Сотрудничество с библиотеками. "Чтение - вот лучшее учение", А.С. Пушкин.

Сотрудничество с библиотеками. "Чтение - вот лучшее учение", А.С. Пушкин.
Сегодня библиотека это не просто хранилище книг, куда мы отправляемся за поиском необходимой информации. Несмотря на то, что полезную литературу всегда можно найти в интернете, век информационных технологий не стоит не месте, постоянно создаются новые технологии интерактивной передачи информации. Библиотека была и будет своеобразным средоточием информационных материалов, местом, где можно узнать много интересного и полезного.

Стационарная библиотека является не просто хранилищем книг. Это центр творческого развития, предоставляющий условия для общения между людьми различных поколений. 
В библиотеке постоянно осуществляется справочно–библиографическая работа, которая заключена в подборе информации для посетителей на бумажных и электронных носителях.

Администрация и воспитанники Центра выражает искреннею благодарность сотрудникам Центральной районной библиотеки им. А. П. Чехова, государственному бюджетному
учреждению культуры Новосибирской области «Областная детская библиотека им. А. М. Горького, за долголетнее сотрудничество в области духовного и нравственного воспитания детей и подростков, а также проведение совместных культурно – просветительских мероприятий.

В июле месяце ребята посетили увлекательные и познавательные мероприятия, подготовленные сотрудниками библиотек:«Детективное агентство, квест»,  «Книжное ассорти, квест», информационно-познавательный час «Каникулы не отменяют правил», 
библиографический обзор «Новосибирский волшебник Ю.Магалиф», цикл творческих занятий «День мастеров», игровую программу «Кошки против собак», музыкально-литературный час «Герои мультфильмов в гости к нам»