День театра

День театра
  Театр! Театр! Как много значат
                                        Для нас порой твои слова!
                                        И разве может быть иначе?
                                     В театре жизнь всегда права!

27 марта во всем мире отмечается Международный день театра — профессиональный праздник деятелей театрального искусства, учрежденный в 1961 году в Вене на IX конгрессе Международного института театра при ЮНЕСКО.
Театр – это особый мир, мир сказки, фантазии, чудес. Много веков уже живет театр и радует, и восхищает, и удивляет зрителей, ради которых актеры выходят на сцену. И очень важно, каким пришел зритель, каким он будет: восторженным, внимательным, сопереживающим, эмоциональным.
24 марта 2023 года для самых маленьких наших воспитанников были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности, проведены беседы: «Волшебный мир театра», «Как вести себя в театре», «Жанры театрального искусства». Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали любимые сказки. 
27 марта 2023 года для старших наших ребят педагоги подготовили презентацию, оформили стенд по данной теме, и самые маленькие наши воспитанники инсценировали отрывок из любимого произведения «Три поросенка».
Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять этим радость другим!